Любить, кормить и... никогда не бросать! - Агентство Медичного Маркетингу

Любить, кормить и… никогда не бросать!

👁 1 834

vinoДень Святого Валентина, он же праздник всех влюбленных, наступает как правило, внезапно. И если с подарками еще куда ни шло, можно и себя подарить по такому поводу, тематически, так сказать, то вопрос романтического ужина часто повисает в воздухе. Неплохо бы отправиться в ресторан, но… Разве это настолько же романтично, как собственноручно приготовленные блюда? Так что предлагаем удивить вторую половину не только ласковым словом и делом, но и возбуждающим ужином при свечах. Рецепты просты, хоть и необычны, набор продуктов вполне уложится в разумный бюджет, а главное – наличие среди компонентов настоящих афродизиаков сделает романтичным не только вечер.

Помощники гормонального всплеска

Авокадо. Давно перестал быть экзотикой с непонятным вкусом и текстурой – мы его раскусили. Авокадо богат белками и калием и благодаря этому может прекрасно заменить мясо, которое хоть мы и олицетворяем с мужественным образом и крепким началом наших избранников, но в преддверии романтического вечера вынуждены вспомнить его главный минус. Переваривание требует больших энергозатрат, а сегодня нам это ни к чему – перенаправим энергию в лучшее русло. Авокадо здорово сочетается с другими афродизиаками – креветками и устрицами. Вот, собственно, и «три в одном».

Инжир. А вот это – для женщин. Нет, безусловно, он прекрасно влияет и на мужскую уверенность в себе, но, кроме этого, лакомство благодаря высокому содержанию клетчатки и широкому микроэлементному составу улучшает состояние сердца (готовимся к нагрузкам!). Более того, есть его можно сколько душе угодно – не рискуя заработать лишние килограммы.

Морепродукты – отличный источник йода и “легких” белков, которые быстро и легко превращаются в энергию (сексуальную, разумеется). Из всего обилия рыбы и моллюсков репутацию сильных афродизиаков завоевали устрицы, креветки и мидии. Морепродукты содержат огромное количество железа и цинка, с чем и связывают их возбуждающее действие. Однако стоит быть аккуратными – для многих людей, особенно живущих вдалеке от моря, морепродукты могут стать не источником возбуждения, а расстроить желудок.

Не забудем об орехах. Миндаль, фисташки, кедровые – богатейшие источники витамина Е, цинка и магния. Так что не только к ночи готовимся, но и общее здоровье бережем.

Авокадо с огуречным кремом и креветками

Блюдо не слишком легкое в исполнении, но оно того стоит. Удивив любимого вашими кулинарными талантами, вы наверняка сможете рассчитывать на то, что и вас удивят, чуть позже.

Итак, нам понадобятся два спелых авокадо (чуть мягковатых на ощупь), полкило свежих огурцов, 200 гр мелких отварных креветок, полстакана оливкового масла холодного отжима, сок и цедра одного лимона, соль, уксус бальзамический и немного свежей мяты. Отвариваем креветки в подсоленной воде до готовности и освобождаем наших маленьких помощников из панциря. Очищаем огурцы от кожицы и семян, если семена крупные. Мелко режем, солим и складываем в миску, ставим на 10 минут в холодильник. В это время бережно очищаем авокадо от кожуры и удаляем косточку. Мякоть нарезаем кубиками.

Сок лимона смешиваем с солью, перцем (для тех, кто любит поострее) и уксусом (все по вкусу), половиной получившегося лимонного состава поливаем мякоть авокадо. Это позволит сохранить ему не потемневший аппетитный вид, ведь важна и эстетика блюда. Половину оливкового масла смешиваем с двумя столовыми ложками выделившегося из огурцов сока, лобавляем к оставшемуся лимонному соку и взбиваем венчиком.

Половину получившейся заправки смешиваем с очищенными отварными креветками, оставшуюся часть добавляем к мякоти авокадо. Огурцы сцеживаем и измельчаем в блендере с парой веточек мяты, продолжая взбивать, вливаем тонкой струйкой оставшееся оливковое масло. При подаче в центр глубокой тарелки необходимо выложить мякоть авокадо, вокруг бережно и нежно разместить огуречный крем, сверху выложить креветки.

Жареный авокадо с острым йогуртом

Если предыдущий рецепт все же показался трудоемким, есть и другой вариант закуски из авокадо. Опять нужен спелый фрукт, на этот раз один, примерно 150 гр натурального йогурта средней жирности, оливковое масло, соль и перец.

Чистим авокадо от кожуры и опять удаляем косточку. Разрезаем вдоль на 4 части. Разогреваем масло на сковороде и обжариваем авокадо до золотистой корочки, откладываем на бумажное полотенце или салфетку, чтоб удалить излишки жира. В глубокой миске смешиваем йогурт, перец и щепотку соли. Йогурт, как вы понимаете, должен быть несладким и без добавок. При подаче на плоскую тарелку наливаем охлажденный йогуртовый соус, на него сверху выкладываем еще теплый авокадо. Просто. Вкусно. Сексуально.

Рисовый салат с мидиями

Если закуски из авокадо совсем уж легкие, то этот салат вполне может насытить вас, не допустив при этом тяжести в желудке.

Из приведенного ниже количества продуктов получается в среднем 4 порции, но пусть это не смущает – надо ведь подкрепиться не только перед праздничной ночью, но и после секса удалого! Возьмем полтора-два стакана рассыпчатого риса, авокадо, который можно заменить либо дополнить свежим огурцом, 1 ст. л. лимонного сока, головку красного лука, растительное масло, 200 гр мороженых или консервированных мидий. Кроме того, немного соли и майонез для заправки.

Отвариваем до готовности рис, даем ему остыть. Авокадо очищаем, нарезаем мякоть небольшими кубиками, и сбрызгиваем лимонным соком, чтоб не дать ему потерять товарный вид.

На сковороде разогреваем растительное масло, мелко режем очищенный лук. Обжариваем его в течение нескольких минут. Если любите пикантный вкус и хотите удивить избранника – можно слегка карамелизовать лук с совсем небольшим количеством меда. После этого добавляем к луку мидии и готовим еще три минуты. Снимаем с огня, даем остыть. В салатнике смешиваем мидии с луком, рисом и авокадо. Добавляем по вкусу соль и немного майонеза для мягкости. Приятного сексуального аппетита!

Инжир в вине

А теперь десерты. Первый из них прост, но удивительно вкусен.

Несколько плодов спелого инжира необходимо замариновать в сладком красном вине в течение нескольких часов, а потом поставить в разогретую до 150 градусов духовку на полтора часа. По желанию инжир можно начинить смесью орехов и  меда, так же отправив в духовку – очень вкусно, полезно и страстно.

Инжир «дор-блю

Если император вашего сердца еще и гурман, то этот вариант просто обязан его покорить.

С крупных плодов темного инжира необходимо срезать верхушку, чайной ложкой аккуратно и нежно удалить мякоть. Смешиваем сердцевинки инжира с равным по объему количеством сыра «дор-блю», начиняем инжирные корзиночки полученным сырным фаршем. Следует запекать в духовке на самом медленном огне до расплавления сыра, после чего полить сверху жидким медом. В качестве сервировки этого десерта можно использовать банан, нарезанный длинными диагональными ломтиками, карамелизованный на сковороде в меду. Слово редакции – энергетический заряд этого десерта точно аккумулируется в нужных чакрах!

Горячий шоколад

В качестве тонизирующего напитка, который станет апогеем праздничного ужина, отлично подойдет горячий шоколад, сваренный на кокосовом молоке. Кстати, такой вариант горячего шоколада наверняка возьмут себе на заметку вегетарианцы как прекрасную альтернативу традиционному напитку.

Подогреваем на водяной бане 200 мл. кокосового молока и растапливаем в нем 100 гр. темного шоколада. Сахар добавляем по вкусу, но лучше не увлекаться – пускай лишь оттенит пикантный горьковатый вкус напитка.

А теперь, после всех наверняка удачных экспериментов, приготовьтесь к экспериментам в спальне. И не затягивайте чрезмерно прием пусть даже самой вкусной пищи. Слишком сытое брюхо, как известно, к утехам глухо.

 

Поділитися:

ХАЙП-МАРКЕТИНГ

Книги


книги

АНФО

АММ в соц.мережах:

Scroll to Top

Агентство Медичного Маркетингу