И вновь продолжается бой!

ФАРМА VS ФЕМИДА 2011: команда фармацевтов – против команды юристов.Третий бильярдный турнир «Фармаклассик» состоялся в г.Судак 28-29 мая 2011 г. Организаторами турнира стали компания «Агентство Медицинского Маркетинга» и компания «Морион». Впервые в турнире приняла участие юридическая компания «Правовой Альянс».
Третий бильярдный турнир «Фармаклассик» подтвердил немалый интерес к русскому бильярду. Не секрет, что русский бильярд имеет более высокий класс сложности, чем европейский или американский.
Подготовка и проведение турнира были отлично организованы. Два дня соревнований были четко расписаны, судейский состав действовал слаженно. Размещение и культурный отдых также были продуманы, что способствовало отличному настроению участников соревнования.
Прошлогодние турниры убедили в присказке: без хорошего удара не достичь в игре накала. Нужно было выбрать лучших игроков. Для этого провели внутренний отбор между коллегами по цеху и выявили пятерку лидеров. Отборочный тур состоялся в первый день соревнований. Игра, как обычно, проходила по правилам свободной пирамиды, встреча до трех побед, каждый из участников мог проиграть всего две встречи.
Организаторы тура с удовлетворением отмечали, что игроки-фармацевты, завоевавшие награды на прошлых турах, прибыли на соревнование в отличной форме. Фаворит команды фармацевтов Сергей Цветков (победитель двух предыдущих турниров)
мастерски обыграл противников с разгромным счетом 3:0. Вторым пришел к финишу Дмитрий Курячий (второе место чемпионата «Фармаклассик 2010»). Три последующих места среди фармацевтов заняли «новички» турнира, показавшие отличный результат: Анатолий Куценко, Георгий Рыжов, Александр Куреза. Итак, в команде фармацевтов определилась пятерка лучших, теперь можно было отдохнуть и настроиться на завтрашнюю «битву с ФЕМИДОЙ»!
Впереди предстояло большое сражение! Среди команды юристов, как известно, были отличные игроки.
Второй день турнира начался с жеребьевки. Затем, в приподнятой «боевой» атмосфере сошлись две пятерки. Болельщики приготовились насладиться интереснейшим зрелищем. Судьи заняли свои места. Старт.
Я наблюдаю за игрой человека в течение часа. Если он промахивается больше одного раза, я знаю, что смогу победить его.
Лютер Ласситер.
Пары шли «партия в партию», с минимальным перевесом. Азарт был нешуточным, не зря говорят: «шар забить – душу вложить!» Команда фармацевтов каждую партию начинала очень удачно, но… сказалось нервное напряжение. Счет по партиям был выше у представителей команды юристов.
Всем известно, что бильярдист, как никто другой, предан своему увлечению; вот один из анекдотов на эту тему:
Муж в четыре утра возвращается с любовного свидания. У дверей остановился, потер рукой белую стену, помазал лоб, пиджак, брюки.
Жена открывает.
— Извини, дорогая, встретил вчера свою первую любовь и вот не удержался…
— Ладно, брось врать. Опять всю ночь в бильярд играл?
Но на этом все не закончилось…
Для определения сильнейшего в турнире, судьи выбрали по два представителя от каждой команды, предложив побороться за первое место в индивидуальном зачете.
Сражение мэра города Судак Владимира Серова (юриста по образованию) и Сергея Цветкова, директора по развитию аптечной сети «ТАС- Фарма» было… да что тут говорить!
С форой в ДВА шара (бильярдисты меня поймут) сражение завершается разгромным счетом 3:0!
Победу одержал Сергей Цветков, доказав, что он лучший, уже не только фармацевтической, но и юридической отрасли.
Но это еще не все события второго дня соревнований.
Среди участников турнира были представители «слабого пола», они разыграли приз за первое место в женском бильярде. «Светлая голова» и меткий глаз оказались сильнейшим оружием!
Приз победителя женского бильярда увезла в Киев представительница команды юристов Елена Мурашковская.
Сожалею, что в команде фармацевтов катастрофически не хватает участниц.
Дорогие женщины ждем Вас на следующем турнире 2012 года.
Бильярд – увлекательный и азартный вид спорта. Сноровка, глазомер, интеллект, физическая подготовка – это еще не полный перечень составных бильярда. Каждый может себя проверить! Тот, кто взял в руки кий, непременно захочет научиться владеть им. Просто попробуйте! Кто попробует, тот обязательно заинтересуется. Бильярд увлекателен, особенно когда играешь в команде!
С нетерпением ждем Вас на следующем чемпионате 2012 года!
Подготовила Францева Ирина, фото Сергея Бека.
Теги: бильярд, игроки, соревнование, спорт, турнир