Під яку лікарську спеціальність можна отримати дозвіл на послуги масажу?

10.05.16 16:18    1 580 
← База вопросов и ответов (консультация юриста для врачей)

Вопрос:
Я Фоп — власник аптеки. З торгового залу аптеки є вихід в підвальне приміщення аптеки, яке я хочу обладнати під медичну практику. Хочу надавати послуги масажу — оскільки мед практика вимагає ліцензії — під яку лікарську спеціальність її можна отримати?

Ответ:
Согласно нормативным требованиям, заниматься массажем (лечебным массажем) имеют право специалисты неполным высшим образованием (младший специалист) или полным высшим образованием (бакалавр) по направлениям подготовки “Медицина”, специальностью “Сестринское дело”, “Лечебное дело” или “Акушерское дело”, а также специалисты, которые имеют высшее физкультурное образование по специализации «физическая реабилитация», которые прошли специализацию по лечебному массажу.
Дополнительно, обратите внимание, что согласно п. 35 Лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по медицинской практике (утверждены постановление КМУ от 02.03.2016 г. № 285), лицензию может получить ФОП, который не имеет специального образования и не соответствует единым квалификационным требованиям, утверждённым МОЗ. Возможно это за счёт того, что ФОП укомплектует штат сотрудниками согласно заявленных специальностей.
Поделиться в мессенджере: viber  telegram


Комментировать

 *

Наши клиенты

РАП