Переход на работу с РТМО в Центр первичной медико-санитарной помощи

28.01.16 10:51    1 146 
← База вопросов и ответов (консультация юриста для врачей)

Вопрос:
Если я работаю врачом на 1,0 в РТМО, а на 0,5 в центре первичной медико-санитарной помощи, какие мне нужно документы и кому мне писать, если я хочу перейти полностью в центр, а главврач РТМО меняя не отпускает?

Ответ:
Главврач не может «не отпустить» (если нет иных обстоятельств, о которых вы не указали), этим он нарушает трудовое законодательство.
Вам необходимо написать заявление об увольнении по собственному желанию (ст. 38 КЗоТ Украины) в РТМО. Если возникнут сложности (отказ в регистрации, нарушение сроков, иное) – фиксируйте это, жалуйтесь, вплоть до обращения в суд.
После увольнения с РТМО – решайте вопрос по оформлению на полную ставку в центре первичной медико-санитарной помощи.
Поделиться в мессенджере: viber  telegram


Комментировать

 *

Наши клиенты

РАП