Очень многих невозможно мотивировать ни пинками, ни вдохновляющими речами, ни даже деньгами. Часто люди просто работают, хотят прийти домой после 18:00, початиться, пообщаться с семьей. Такие понятия, как личностный рост, мотивация на достижения для них просто пустой звук. Кроме того, люди редко занимаются саморазвитием, читают профессиональную литературу и стараются больше продавать.
Как же заставить сотрудников хотеть больше? Ответ есть. Нужно построить систему, в которой рост и развитие станут необходимостью, нужно постоянно «будить людей», привносить элементы интереса и жизненного азарта, систему, которая привлекает и сохраняет лучших специалистов, именно такие системы процветают в наше нелегкое супер конкурентное время.
Целевая группа: заведующие аптек.
Основные программные вопросы:
- Вводная часть, почему люди не хотят выходить из зоны комфорта и важность трансформации аптечных коллективов в аптечные команды.
- Факторы успешности провизора первого стола.
- Правила игры. Почему так важно создавать правила командной игры и как заставить подчиненных играть по правилам. Стандарты в работе и инструменты построения аптечной машины продаж. Понятие скриптовой модели продаж.
- Как определить, мотивирует ли заработная плата. Концепция БНАЦ (большая наглая, амбициозная цель).
- Статистика продаж, концепция «срезов». Субъективные и объективные причины пиков и спадов продаж.
- Нематериальная мотивация: 9 простых, но необходимых принципов.
- Мотивационная доска, инструмент визуализации продаж провизоров первого стола. Как проводить еженедельные совещания – инструмент для заведующих аптеками.
- Понятие «конечный ценностный продукт первостольника», нужен ли он и как им управлять?
- Обратная связь в аптеке, как корректировать Ваши действия и действия Ваших сотрудников? Магические правила обратной связи.
- Мотивация «звезд».
- Стили лидерства, построение самообучающейся системы руководства.
- Как заранее определить: сотрудник – «пахарь» или «динамщик», три секрета подбора правильного персонала.
- Основные причины демотивации, «Задача слишком сложная», «Мою работу никто не ценит», «Работа нервная и неблагодарная, клиенты постоянно скандалят».
- Инструменты дисциплины и контроля, «порядок бьет класс».
Что получат участники после прохождения тренинга:
- Вы поймете, почему работники не стремятся к развитию и самосовершенствованию.
- Научитесь устанавливать правила игры и стимулировать подчиненных играть по этим правилам.
- Вы сможете определить, мотивирует ли заработная плата работать лучше.
- Поймете природу и причины спадов/пиков продаж в аптеке.
- Узнаете, как мотивировать персонал нематериально.
- Вы научитесь правильно проводить еженедельные собрания.
- Вы сможете определять тип сотрудника с первых минут общения, а значит – правильно подбирать персонал аптеки.
- В тренинге вы поймете основные причины демотивации и научитесь правильно использовать инструменты дисциплины и контроля.
Группа до 20 человек
Продолжительность тренинга два дня.
Участники обеспечиваются необходимыми материалами.
Программа и методика тренинга адаптируется под конъюнктуру конкретного заказа.
Программа и методика тренинга адаптируется под конъюнктуру конкретного заказа.
Заказать тренинг








Подписаться



































